Что делать,если в ГИБДД не отдают автомобиль?

Пол года назад попал в дтп за рулем на моем автомобили был товарищ я сидел на пассажирском сидении в машине еще находилось 3 пассажира 2 из которых получили травмы но заявления никто не писал. В Дтп пострадал только мой авто попали в отбойник. Водитель скрылся и местоположение его неизвестно. Мне инспектор не отдает автомобиль так как не могут найти водителя. Что делать?

, Денис, г. Новосибирск
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Денис, скажите по данному факту уголовное дело возбуждено было?

Травмы пассажиров тяжелые?

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Ни уголовного ни административного дела не заводилось. Травмы пассажиров не тяжелые перелом руки у одного. У второго ушиб.

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Денис, вечер добрый!

Для установления тяжести вреда здоровью, причиненного участникам ДТП проводится судебно-медицинская экспертиза.

В случае установления:

— легкого или среднего  вреда здоровью — адм. материал.

— тяжкого вреда здоровью — уголовное дело.

Уголовное дело относится к категории публичного обвинения и возбуждается вне зависимости от воли изъявления пострадавших.

Что касается вашего автомобиля, то необходимо разбираться в причинах отказа.

Материал по Вашему ДТП находится в отделе розыска или в отделе по исполнению адм. законодательства?

Более подробно ответил в чат.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

За все это время не проводилась экспертиза.дело находится в отделе ДТП с постродавшими.

Денис, у на в городе один отдел по ДТП с пострадавшими и находится он на Шамшурина д. 22, именно в нем я и работал. Но вашего материала там быть не может, так как не установлена тяжесть вреда, причиненного пассажирам авто.
Где находится материал? В полку ГИБДД? На Станционной 24 или на Немировича 145?