Можно ли снизить штраф за просрочку замены паспорта?

Добрый день. Я вышла замуж и всуматохе просрочила замену паспорта на 5 месяцев. Документы подала, паспорт готов но сегодня пришла получать и мне выписали протакол на штраф в 3000. У меня сейчас нет денег оплатить вышла в декретный отпуск смогу оплатить только в начале февраля. Могу ли я как то смягчить штраф и оплатить меньше.

, Ольга, г. Астрахань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, если в течении 30 дней вы не оплатите, то вас еще могут привлечь к доп.штрафу по ст. 20.25 КоАП РФ (это 6 000 руб.).