8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы отказываются выдать справку о выплате алиментов

Добрый день! Бывший муж выплачивает мне алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Ребенок находится на инвалидности. Каждые полгода я продляю выплаты по инвалидности в МФЦ. В МФЦ среди прочих документов требуют справку от приставов о том,что он платит и прописывать,какую сумму. Проблемма в том, что на момент вынесения постановления о выплате алиментов мой бывший муж был прописан в городе Салавате (до 2011 года,а после выписан и неизвестно,где сейчас прописан) а я прописана все это время в Подмосковье (город Клин). Салаватские приставы исполнительный лист потеряли. А Клинские отказываются мне выдавать такую справку. Что мне теперь делать? Ведь я не работаю по уходу за ребенком-инвалидом и эти выплаты единственный мой источник дохода...

Показать полностью
, Ольга, г. Клин
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Вы писали: 

Проблемма в том, что на момент вынесения постановления о выплате алиментов мой бывший муж был прописан в городе Салавате (до 2011 года, а после выписан и неизвестно, где сейчас прописан) а я прописана все это время в Подмосковье (город Клин). Салаватские приставы исполнительный лист потеряли. А Клинские отказываются мне выдавать такую справку. Что мне теперь делать?

Ольга

Исполнительный лист можно восстановить в суде, выдавшем его.
А как сейчас бывший муж выплачивает алименты? На основании чего?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Клин

Я продляю выплаты в мфц раз в полгода,крайний раз я делала это в июне,тогда исполнительный лист был на месте,у приставов... Бывший муж платит мне 1000 рублей с самого вынесения постановления,на момент вынесения он официально не работал... Меня эта сумма устраивает,потому что государство хорошо и главное стабильно доплачивает мне.Он переводит деньги мне на карту Сбер,но когда они приходят,то слово Алименты нет,просто как перевод от него...

Ольга, а приставы из Салавата какой конкретно документ Вам прислали?
Я правильно понимаю, что исполнительного производства сейчас вообще нет?

Оно, вообще, возбуждалось? Или исполнительный лист сразу потеряли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018