Здравствуйте, Константин.
Если вы не имеете задолженностей по оплате кредита и он успешно закрыт (что я настоятельно рекомендую подтвердить письменно из той организации где вы брали деньги), то никаких оснований у приставов-исполнителей арестовывать ваш счет не будет.
Кроме того, вы утверждаете, что брали кредит недавно, а значит к приставам исполнительный лист может придти (если вообще придет) совсем нескоро. Совсем нескоро — это значит, что сначала кредитором должен быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора, затем назначено судебное заседание, что еще дольше, затем вынесено решение, направлено судебному приставу-исполнителю, где будет находится до момента, когда пристав найдет на него время. Быстро арестовываются счета и карты приставами только по государственным штрафам. Все остальное — по ходу дела.
А как они отслеживают то как я погасил займ? Заем, это же перевод денег с одного счета, на другой. То есть меня оштрафовали за то, что погасил займ с другой карты, а на карте продолжал рости %
Уточните, кто Вас оштрафовал?