Положен ли бесплатный проезд родственникам военнослужащего, если он в тяжелом состоянии?
Муж в тяжелом состоянии.Положен проезд двум родственникам,туда и обратно бесплатно.Обратились в военкомат сказали оплатят, но самые дешевые билеты.Где можно узнать об этом?на какую сумму можно рассчитывать? Так как я в положении и если билет на самолет стоит чуть дороже чеп на поезд, может всетаки могу как то на самолет попасть за их счет?
Виктория! Не поучайте ВПД (воинские перевозочные документы). Летите за свой счет, потом представьте билеты к оплате в военкомат. Вам их оплатят по стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда. Если же Вы уже получили ВПД на проезд в плацкартном вагоне пассажирского поезда, то уже никто Вам помочь не сможет. Проезд в плацкартном Вагоне установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 „О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества“
Виктория
Клиент, г. Астрахань
А могут ли они самимпредоставииь не плацкарт?Если допустим сумма на самолет и на поезд одна или они имеют право только на поезд?