8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли бесплатный проезд родственникам военнослужащего, если он в тяжелом состоянии?

Муж в тяжелом состоянии.Положен проезд двум родственникам,туда и обратно бесплатно.Обратились в военкомат сказали оплатят, но самые дешевые билеты.Где можно узнать об этом?на какую сумму можно рассчитывать? Так как я в положении и если билет на самолет стоит чуть дороже чеп на поезд, может всетаки могу как то на самолет попасть за их счет?

Уточнение от клиента

На поезде ехать 1,5 суток а на самолете 2 часа

, Виктория, г. Астрахань
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Виктория! Не поучайте ВПД (воинские перевозочные документы). Летите за свой счет, потом представьте билеты к оплате в военкомат. Вам их оплатят по стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда. Если же Вы уже получили ВПД на проезд в плацкартном вагоне пассажирского поезда, то уже никто Вам помочь не сможет. Проезд в плацкартном Вагоне установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 „О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества“

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Астрахань

А могут ли они самимпредоставииь не плацкарт?Если допустим сумма на самолет и на поезд одна или они имеют право только на поезд?

Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2018