8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли такое письмо в трудовой инспекции или прокуратуре?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. При приёме на работу мне говорили что трудоустройство официальное , оплачмваемый отпуск , оплачиваемый декрет. Я пришла на работу , отработала дней 5 где то , позвонила администратору сказать о том что я в положении срок мес 3 был на тот момент. Мне она сказала , что трудоустраивать мы тебя не будем . Про декретные мне сказали , что хорошо буду работать будут платить хорошие декретные. Заметьте что речи о том что платить декретные не будут не было , несколько раз сказали что будут оплачивать я осталась работать дальше , хотя мне подружки говорили не надо не говори что беременна , но я обманом не пошла я сказала как есть , хотя могла бы и не говорить о беременности живот тем более не заметен был, но я правду сказала . Ладно но если бы естественно мне сказали что декрет не будет оплачиваться я бы не работала дальше у них , но администратор говорила что будут платить я и осталась работать. Работа у них два через два сидеть нельзя иначе штраф , по 12 часов на ногах , я терпела так как думала что потерплю ничего зато декрет оплачиваемый будет. Затем пришло время когда мне уходить в декрет нужно было я принесла им листок о нетрудоспособности они его забрали , но ревизор мне сказала что ты понимаешь что декретные мне не оплатят. Я была в шоке просто , думая о том зачем меня обманули !? Говорили одно а сейчас говорят другое. Я была в панике , так как мама у меня спрашивала оплатят точно? Если нет то уходи. Но мне же на работе говорили что оплатят я и матери сказала что оплатят точно. Я сейчас просто в ужасе пребываю срок у меня 8 мес , я нервничаю очень по ночам реву. Извините мы с мамой надеялись на декретные, которые мне пообещали , т.к у меня мама пенсионерка она уже не может работать ноги больные . Вот как мне быть , может ли мне кто помочь , еслитобратиться с таким письмом в Трудовую инспекцию?? И ещё я заполняла бумаги ставила подписи но этих бумаг у меня на руках нет. Они у работодателя.

Показать полностью
, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего не расстраивайтесь, подумайте о здоровье Вашего ребёнка оно дороже денег. В трудовой инспекции примут любое Ваше заявление, но лучше писать факты, а эмоции оставить. Как вариант можете обратиться на прием в Трудовую инспекцию, где Вам помогут составить заявление. Составление такого заявления юристом услуга платная.

1
0
1
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина! 

Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) работодателя за необоснованный отказ в заключении трудового договора в связи с беременностью и отказе в предоставлении предусмотренного законом декретного отпуска в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру, в суд.

Обращаю Ваше внимание, что факт наличия трудовых отношений Вы обязаны будете доказывать (это выполнение работы, получение заработной платы и пр.)

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.01.2018