Доверенность на право покупки земельного участка

Мне необходимо оформить доверенность на право покупки земли. Один из собственников находится в СИЗО. Как это сделать?

, Вера, г. Иркутск

Здравствуйте, Вера. В таком случае, пусть собственник обратится к начальнику СИЗО или его заместителю.

Приказ Минюста РФ от 14.10.2005 N 189 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.11.2005 N 7139)

118. Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.