Можно ли устроиться на службу в полицию при наличии РВП?

Можно ли при наличии рвп устроиться на службу в полицию приналичии военного билета и стада работы в правоохранительных органах в другой стране?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Нет, Вы не можете претендовать на должность в правоохранительных органах в виду отсутствия гражданства РФ.

Общие требования к кандидатам в органы внутренних дел:

— мужчины;

— возраст до 35 лет;

— отслужившие службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;

гражданство Российской Федерации;

— образование соответствующее направлению деятельности (кандидаты с высшим юридическим образованием рассматриваются в первую очередь);

— не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности в соответствии с требованиями законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел;

— не занимающиеся предпринимательской деятельностью;

— годные по состоянию здоровья и профессионально пригодные к службе в органах внутренних дел;

— физически подготовленные;

— с соответствующими личными и деловыми качествами, позволяющими выполнять возложенные на сотрудников органов внутренних дел обязанности.

Дмитрий Никитин
Юрист

К сожалению нет. В МВД могут служит только граждане РФ.

Удачи.