8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть мою квартиру, которую сын мачехи самовольно продал?

Я получила трех комнатные квартиры от государства для погорельцам 20лет назад, и сын моей мачехи самостоятельно продал, я не знала, была замужем и жила у мужа в Оренбурге, от папы я узнала что продали квартиры и не спросив меня, очень долго добивались чтоб вернуть а сын мачеха избегает от меня и прошло много лет, муж умер и я снова вышла замуж чтобы где нибудь жить, а сейчас мы на грани развода и я хочу пожить на своей квартире, суд можно ли требовать вернуть мою квартиру от сына мачеха?

, Наталья, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Какая-то запутанная история. Если собственником квартиры были вы, никто ее продать без вас не мог.  Если вы не были собственником, судьбой квартиры не интересовались (иначе почему вам было неизвестно, что с ней происходит?), в сохранении прав на нее небыли заинтересованы, а собственник — другое лицо, оно было вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению. Судя по всему, возвращать вам никто ничего не обязан. Если вы считаете, что ваши права сделкой нарушены, оспорить ее можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018