Коммунальные платежи

Добрый вечер! Продала квартиру в 2007 году по ипотеки. Новая хозяйка на себя не переоформила коммунальные платежи. Ком платежи она не оплачивает. Все долги требуют приставы с меня что мне делать? Заранее спасибо

, Ирина, г. Астрахань
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ирина!

Предоставьте приставам и в снабжающим организациям копию договора купли-продажи и выписку из Росреестра, где указан новый собственник квартиры.

Но история фантастическая, может это не приставы к вам приходят? потому что, исполнительное производство может осуществятся только на основании решения суда, и вряд ли суд не запрашивал регистрирующий орган о том, кто собственник квартиры, что-то здесь не сходится.

Ирина
Клиент, г. Астрахань

Приставы требуют с меня долг на основании решения суда. Я тоже удивлена как так суд не делает запрос в регистрационную палату... Ездила в водоканал сказала чтобы переделали платежи на новую собственницу, говорят что нужны документы паспорт домовая книга и свидетельство о гос регистрации новой собственницы...

еще раз: привозите и вручаете им (в первую очередь приставам) под расписку или направляете заказным письмом с уведомлением о вручении и описью: (если по почте, то нотариально заверенные) копию вашего паспорта, копию договора купли-продажи и ВыПИСКУ из Росреестра. Свидетельство о праве собственности нового покупателя вы не можете им предоставить — только по запросу суда.

Если действий не будет- то обжалуйте решение суда (а оно ОЧЕНЬ странное — так как вас должны были уведомить о судебных заседания по адресу вашей регистрации и данные из Росреестра проверить, либо подавайте иск сами на снабжающие организации и приставов.