8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность по расходам, если туристы покупали авиабилеты самостоятельно?

Добрый день! Хотела бы получить ответ на вопрос: я директор туристического агентства, мои клиенты приобрели тур с вылетом из Москвы. В договоре было указано время вылета и прилета. В обратном рейсе было прописано время вылета из Доминиканы 31.01. и время прилета в Москву. (Прилет в Москву был 01.02.) , но именно то, что прилет будет 01.02.не было прописано в договоре, потому что туристы еще сами не знали самостоятельно они будут покупать билеты до Москвы и обратно или мы им будем приобретать. И время вылета могло еще несколько раз изменится. Но клиентов предупредили заранее, если будете приобретать билеты самостоятельно, обязательно позвоните для уточнения времени вылета. (т.к. тур был куплен за несколько месяцев до даты вылета). В итоге туристы покупают билеты на обратный рейс не на 01.02., а на 31.01., и теперь чтобы поменять билеты, необходимо доплатить 12000 тр., которые турист требуют с турагентства. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Елена, может чего не понял, но

В обратном рейсе было прописано время вылета из Доминиканы 31.01

ну так логично, что билеты должны быть куплены на 31.01, то есть вылет.

0
0
0
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вообще лучше как-то мирно договориться и решить вопрос. А вообще кто и за что конкретно отвечает и какую несет ответственность прописывается в договоре, кто и что потом говорит устно не имеет особого значения. Поэтому, чтобы ответить точно кто из вас прав нужно сам договор изучать. Но, если вы со своей стороны исполнили все прописанные в договоре обязательства, то ответственности быть не должно. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.01.2018