Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор займа

Я работаю на оптовом складе старшим смены работодатель заставляет подписать договор займа на сумму 1000000 рублей на случай будущей недостачи на складе--что мне делать-подписать или меня уволят?

23 Августа 2013, 22:05, вопрос №186520 лена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подписывать ни в коем случае ничего не нужно, а уволить Вас просто так никто не имеет права, согласно действующего трудового законодательства. 

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!

    23 Августа 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боброва Диана Николаевна

    Заключение договора займа, тем более фиктивного, дело сугубо добровольное. Трудовой кодекс на Вашей стороне и только  за отказ от заключения договора Вас уволить не могут. Лучше Вам  договор не подписывать. Пусть работодатель заключает с Вами договор о материальной ответственности — от его заключения отказаться Вы не можете.

    23 Августа 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Категорически отказывайтесь от подписания договора займа. С вами как с материальным лицом работодатель должен заключить договор материальной ответственности. Настаивайте на проведении инвентаризации, списании существующих долгов, после чего подписывайте договор мат. ответственности.

    24 Августа 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats