Выборка услуг по контракту, который уже заключен

Заключен контракт с заказчиком на 25 млн рублей, после встречи заказчик заявляет, что просто не будет ничего заказывать. Помимо затрат на банковскую гарантию не маленькой суммы , мы оплатили юридической фирме за выигранный контракт. Плюс оформляли кредит на исполнение гос контракта ... Каким образом мы можем воздействовать на заказчика ? Он провел еще один точно такой же аукцион и заключил его со своим подрядчиком . Я думаю что он просто закажет услуги у него, так как техническое задание и сумма слово в слово .

, Олеся Волкова, г. Ростов-на-Дону
Александр Майоров
Юрист

Олеся, необходимо знать больше подробностей. Во-первых надо посмотреть  сам договор, надо знать была вторая сторона коммерческой организацией или гос уч. Как происходили Ваши взаимоотношения в общем. Но в общих чертах при прочих равных условиях при не заключении Договора сторонам вправе требовать от другой стороны возмещение убытков, а если между Вами уже был заключен Договор, то считается, что они его не исполнили выходит также обязаны нести ответсвтенность

Олеся Волкова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Контракт по 44 фз, вторая сторона гос учреждение , Контракт подписан в октябре .

Выходит контракт заключен?, В таком случае надо просмотреть сам Договор который Вы подписывали. В принципе я допускаю возможным использовать здесь ст. 434.1 ГК