Как правильно оформить перевод сотрудников в 2018 году на оплату равной МРОТ?

как правильно оформить перевод сотрудников в 2018 году на оплату равной МРОТ и на МРОТ начисляются районный коэффициент и северные надбавки.

, Наталья, г. Тында
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под

оформить перевод сотрудников в 2018 году на оплату равной МРОТ и на МРОТ начисляются районный коэффициент и северные надбавки.

Наталья

Условия об оплате труда содержаться в трудовых договорах с работниками и локальных нормативных актах работодателя. Если работодатель что-то хочет изменить в системе оплаты труда, то работники должны быть письменно уведомлены об этом не менее, чем за два месяца. К трудовым договорам  заключаются дополнительные соглашения.

Если работники не против, то соглашения можно заключить и без предварительного уведомления, если нововведения не ухудшают прав работников.

В локальные акты нужно внести изменения установленным порядком и работников с такими изменениями ознакомить под подпись.