8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет проводится ремонт в служебной квартире МВД?

Предоставили служебную квартиру, требуется ремонт трубы водоснабжения ржавые, ванна отсутствует, линолеум порванный, электропроводка старая за чей счёт производится ремонт

, юрий, г. Красноярск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Юрий!

Текущий ремонт жилого помещения осуществляет наниматель, в т.ч. по договору найма служебного жилого помещения. Обязанность проведения капитального ремонта возлагается на собственника… Исходя из этих требований законодательства и определяйтесь. Ржавые трубы водоснабжения и старая электропроводка могут означать их износ, а могут и не означать этого. Обратитесь к руководителю коммунальной службы (КЭЧ или АХО). Отсутствие оборудования — ванна однозначно устанавливается собственником. Что касается порванного линолеума — это текущий ремонт

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть залог 40 тыс. Руб. За аренду квартиры
Арендодатель не возвращает залог 40 тыс. руб. Вопросы: 1. На сколько реально вернуть залог? 2. Какие мои дальнейшие действия для возврата залога? Правильно понимаю что надо подать заявление в мировой суд по месту нахождения квартиры т.к. сумма претензий не выше 50 тыс. руб.? 3. Применим ли на ванну и дверь принцип амортизации (арендовали почти 2 года)? Т.е. если вдруг арендодатель докажет что это сделали мы, то могут ли нас заставить заменить ВСЮ дверь и панель в ванной (или оплатить эти услуги)? 3. Предполагаем что арендодатель не платил налоги т.к. принимал платежи только наличкой и категорически не хотел получать перевод на карту. Чтобы арендодателя обязали оплатить все налоги и штраф за налоговые периоды 2019/2020г нужно написать сюда? https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/ Суть дела: Арендовали квартиру 22 месяца в г.Москва, с 13 июля 2019г, платили по 40 тыс. руб. в месяц наличкой. На руках есть договор и расписка в получении денег арендодателем за 11 месяцев и о получении залога 40 тыс. руб (см. вложение). Далее расписку перестали писать и просто передавали деньги раз в месяц. Арендодатель делал временную регистрацию для меня и ребенка (нужна была для школы) на все время проживания в квартире. Факт проживания в квартире могут подтвердить соседи, периодические звонки арендодателя что она приедет за платежом (есть записи на телефоне). Арендодатель не возвращает залог под предлогом того что сдавала нам квартиру с новым ремонтом, а получила квартиру с замечаниями: 1) небольшие повреждения в межкомнатной двери (вмятина) - см. ДВЕРЬ.jpg 2) в ванной небольшое повреждение стены (трещина в пластике) - см. ВАННА-3.jpg 3) обшарпанные обои в двух комнатах - см. ЗАЛ-3.jpg и СПАЛЬНЯ-1.jpg 4) не вымыт холодильник и на окнах не сняли молярную ленту (наклеивали т.к. зимой было холодно) С замечаниями 1 и 2 категорически не согласна, т.к. все так и было когда въезжали. Не отметили эти недочеты в договоре т.к. не считали их существенными для проживания. Прошу подсказать что делать, см. вопросы в начале.
, вопрос №3041881, Наталья, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Могу ли я через суд выселить мать из квартиры?
Добрый день! Ситуация такая ,кратко, есть однокомнатная приватизированная квартира. В долях : 1/2 моя и по 1/4 у матери и младшей сестры (17 лет) .В данной квартире никогда я не проживала. Но в 18 лет столкнулась с приставами ,когда обнаружилось, что я не выездная. Долг в размере ,на тот момент, 40 тыс. рублей я оплатила. Мать дееспособная. 47 лет. Но много пьет и редко работает. Всю жизнь сидит на шее у бабушки. Она содержит ее, вырастила меня и растит мою младшую сестру. Мать участия не принимает. Затем еще раз я стала не выездная. В итоге я наняла адвоката ,подала в суд на разделение счетов. Я погасила половину долгов ,что числились на момент суда. И теперь выплачиваю по раздельным счетам каждый месяц за комм услуги. Картина на данный момент какая, мать живет одна в квартире, не работает уже 17 лет. Бабушка пенсионерка по возможности гасит за нее коммуналку ,кормит и поит. Мать живет под крышей. А моя бабушка с сестрой вынуждены скитаться на съёмной квартире, которую я им оплачиваю. Вчера 17.05.2021 отключили свет и газ в квартире. Переживаю, что через пол года, когда сестра станет совершенно летней ,ее ждет та же участь, что и меня когда то. Собственности никакой больше нет. Сестре нужно где то жить в будущем без долгов и приставов. Вопрос : Могу ли я через суд выселить мать из квартиры?
, вопрос №3041924, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Недвижимость
Подскажите имеет ли право УК отказать в разделе лицевого счета?
Добрый день. В квартире три собственника. Был разделен лицевой счет на троих, мама пенсионер, по своей доле получала субсидию на оплату коммунальных платежей. Сейчас УК объединила лицевой счет и мама потеряла эту льготу. УК отказывается снова разделять в устной форме. Подскажите имеет ли право УК отказать в разделе лицевого счета? На основании какого закона? И как нам лучше поступить? Спасибо!
, вопрос №3042334, Ирина, г. Москва
Недвижимость
На мою просьбу выставить счет на Госпошлину, они отвечают, что я должна просто перевести деньги на их счет
Я продаю квартиру и для покупателя запросила в Управляющей компании Справку об отсутствии задолженности по ЖКХ и Выписку из домовой книги. Задолженность по квартплате была за полгода ( около 3 000 руб), она оплачена, но за это время УК подала иск в суд и требует теперь вернуть им Госпошлину в размере 200 руб. На мою просьбу выставить счет на Госпошлину, они отвечают, что я должна просто перевести деньги на их счет. Правомерно ли это?
, вопрос №3042394, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018