8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать пособие, если устроилась на неполный рабочий день?

Здравствуйте,до этого нигде не работала ,родился ребёнок,получаю выплаты на ребёнка из собеса,устроилась на работу на неполный рабочий день,сохраняются ли выплаты из собеса?нужно мне их предупреждать что я вышла на неполный рабочий день?

, Мария, г. Псков
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов
Мария, ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» предусматривает такой случай и право на пособие сохраняется, уведомлять соцзащиту — такого требования нет.

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

4. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018