Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заранее закрыть судимость, если освободился по ст 80 УК РФ?

Добрый день у меня такой вопрос я освободился по ст.80 УК РФ назначили 1 год 4 месяца исправительных работ. Могу ли я раньше как то их окончить а не через вот эти 1 год и 4 месяца?

08 января 2018, 18:55, Роман, г. Барнаул
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.3 рейтинг

Здравствуйте Роман!

К сожалению условно — досрочное освобождения от отбывания исправительных работ уголовным законодательством не предусмотрено. Его могут применить только лица, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, осужденные к принудительным работам или к лишению свободы.

Судимость будет погашена по истечение 1 года после исполнения наказания.

Ст 86 УК
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
08 января 2018, 19:37
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Барнаул

А каким образом она у меня через год погасится если я был осужден по особо тяжкому преступлению по которому предусмотрено погашение судимости спустя 10 лет после освобождения у меня то была замена.

08 января 2018, 19:58

Ст 86 УК РФ

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказанияс момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Да, судимость будет погашена через 10 лет с момента освобождения. Извините, не обратила внимание в вопросе на то, что указали о замене неотбытого наказания более мягким по ст. 80 УК РФ.

1 год — это если бы Вам изначально были назначены исправительные работы.

08 января 2018, 20:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли предъявить к ЕГРН обвинение по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда
В 2011г договор дарения 1/3 доли квартиры суд признал недействительным и вынес решение "Возвратить стороны в первоначальное положение". Решение суда и Свидетельство о праве я предоставила в органы государственной регистрации для прекращения моего права на эту недвижимость. В 2020г я узнаю, что это право с меня не снято и подала им жалобу на что получила отказ. Они мотивируют тем, что регистрация носит заявительный характер и что заявления в 2011г от меня не было по снятию регистрации недвижимости. Но по закону ФЗ 218 ст.58 п.3 (о регистрации объектов недвижимости) говорит, что заявление лица, чье право прекращается по этому решению суда, не требуется. И это продолжается по настоящее время. Возможно ли предъявить к ЕГРН обвинение по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда.
29 января, 08:04, вопрос №2972982, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Есть ли возможность пойти на УДО по ст 80 УК РФ?
Доброго времени суток! Друг отбывает наказание, в виде лишения свободы, сроком до 8 лет, 4 года прошло, ст 228.1 ч.3 УК РФ. Хочет вернуться домой раньше, есть ли возможность пойти по ст.80 УК РФ? И что для этого необходимо? Благодарю!
13 января 2020, 19:54, вопрос №2644931, Ксения, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Действуют ли в настоящее время поправки по ст 80 УК РФ?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста,приняли поправки в ст.80 УК РФ , по приговору сентября 2018 года мне было назначено замена с колонии поселения на принудительные работы, а щас в поправках говорится что лиц косающихся в местах лишения свободы не назначать принудительные работы а любое другое более мягкое. Тоесть, я пишу в местный суд на эти поправки и мне должны вменить любое другое более мягкое , либо ИТР либо ограничения свободы или штраф.,верно? Спасибо
17 января 2019, 05:59, вопрос №2227393, Николай, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в суд с применением ст 80 УК РФ, если приговор вступил в законную силу?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста если приговор вступил в законную силу,и прошли все сроки подачи аппеляции и коссационной жалобы,возможно ли подать в суд с применением ст.80.1 УК РФ?если впервые осужден?
27 июня 2017, 21:00, вопрос №1680405, Анастасия, г. Ухта
2 ответа
Уголовное право
Планируются ли в 2017 году поправки к статье 80 УК РФ?
Доброго времени. Планируются ли в 2017г поправки к ст 80 УК РФ? Спасибо. На данный момент меня больше ничего не интересует
14 июня 2017, 20:42, вопрос №1667490, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2018