Что делать и куда жаловаться, если администрация не желает делать дорогу?

Здравствуйте прошу вас помочь нам в трудной ситуации.Мне дали участок по ижс мы сразу стали хлопотать по поводу дороги так как находимся в поле, получается во второй полосе и подъезда к нам нету. мы ездили в нашу АДМ на что там развели руками но сказали что поставили на очередь дали нам письмо.Но вот уже прошло 3 года как они молча, но ещё как они сказали что дорога будет идти прямо по всей

улице, но Мы открыли карту кадастра там ужас как они раздали участки,прямой дороги примерно 400м а потом первая линия и вторя соединяются как будет уже идти дорга мы не понимаем.И Самое главное соседка по нашей линии ( нас там двое )ей уже АДМ сказали делать за свой счёт свою дорогу ,вы представьте нас два дома сделать дорогу за свой счёт.КАК нам быть мы молодая семья мы построили дом документы готовы к сдаче дома но весна зима осень мы там находится не может так как где мы ездием а это чей-то участок всегда полон воды ,а чистить зимой очень дорого ,а адм сказала эта не дорога чистить не будем.Подскажите как нам выйте из этого положения.Куда обратиться ?

, Мария, г. Егорьевск
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Мария, здравствуйте.

Вы писали:

Мне дали участок по ижс мы сразу стали хлопотать по поводу дороги так как находимся в поле, получается во второй полосе и подъезда к нам нету. мы ездили в нашу АДМ на что там развели руками но сказали что поставили на очередь дали нам письмо.Но вот уже прошло 3 года как они молча, но ещё как они сказали что дорога будет идти прямо по всей улице, но Мы открыли карту кадастра там ужас как они раздали участки, прямой дороги примерно 400м а потом первая линия и вторя соединяются как будет уже идти дорга мы не понимаем.

Мария

Надо смотреть, что конкретно в упомянутом Вами письме. И подавать в суд с требованием обязать администрацию предоставить план оборудования проезда к Вашему дому.