Какое может быть наказание, если меня обвиняют в краже?

Здравствуйте. Я встречалась с парнем год. У меня есть сын. Когда мне нужны были деньги я его просила, он переводил их добровольно. Но на днях его мать написала мне, что подаст на меня в суд, то что я обворовала его сына. А он сказал, что заберёт у меня ребёнка, хотя это не его. Какое может быть мне накащание и вообще суд или прокуратура возьмётся за это дело?

, Наталья, г. Калининград

Здравствуйте, полагаю, что никакого наказания вам не будет. По заявлению женщины предполагается состав ст.158 УК РФ кража по части первой максимальный срок лишения свободы до двух лет. По ее заявлению вас опросят, где вы изложите свою позицию. Однако в возбуждении уголовного дела откажут на основании ч.1 ст.24 УПК РФ, средства он переводил  добровольно, вам необходимо предоставить доказательства, если у вас они имеются, а именно звонки и переписка.

Мать следует предупредить о такой статье как 306 УК РФ заведомо ложный донос.