8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно прилагать к заявлению о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте! ИП не выполнила обязательств по договору. Суд взыскал с нее деньги в пользу истца (защита прав потребителей). Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменения. К этой ИП очень много исков и исполнительных производств. Естественно, имущество за собой она регистрирует вряд ли. Возможно, есть какое-то имущество на работе (помещение арендуется). По какому адресу приставов подавать заявление о возбуждении уголовного производства? По месту работы или жительства? Какие документы приложить, кроме исполнительного листа и копии сберкнижки? Копии документов или подлинники? Хочу послать свое заявление заказным письмом с уведомлением. Решение суда апелляционной инстанции мне с суде 1-й инстнции не отдали, сказали, что оно мне не нужно. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна Алексеевна!

В суде первой инстанции Вам нужно получить исполнительный лист. Оригинал исполнительного листа вместе с вашим заявлением необходимо подать в службу судебных приставов по месту жительства должника (по его адресу, указанному в исполнительном листе). Вы можете направить в службу судебных приставов исполнительный лист, вместе с вашим заявлением и реквизитами банковского счета по почте заказным письмом, желательно сделать опись вложения, так как направляется все-таки оригинал исполнительного листа.

1
0
1
0
Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Москва

Я сначала пробовала отнести лично (но ошибочно по месту работы ИП). Потребовали приложить решение суда. Это правильно?

Я сначала пробовала отнести лично (но ошибочно по месту работы ИП). Потребовали приложить решение суда. Это правильно?

Татьяна Алексеевна

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

ст. 30

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Как видите ст. 30 Закона не предусматривает предъявление в ССП решения суда. Судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство только на основании исполнительного листа и вашего заявления. Только подавать нужно по месту жительства должника ИП. 

Статья 33 Закона

. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

1
0
1
0
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна Алексеевна!

Во первых необходимо получить исполнительный лист. В том суде где было вынесено решение суда. С исполнительным листом направьте заявление о возбуждении исполнительного производства, по месту регистрации должника. Кроме того вы можете воспользоваться услугой безакцептного списания. Для этого вам необходимо узнать о том где находятся счета в банках. В данный банк направьте заявление с исполнительным листом если на счете есть деньги, то спишутся в течении суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте какие документы нужно предоставить в следственный отдел (требуют предоставить родство) для
Здравствуйте какие документы нужно предоставить в следственный отдел (требуют предоставить родство) для краткосрочного свидания в СИЗО с братом,у нас разные отцы,и я меняла фамилию после вступления в брак. Пожалуйста напишите перечень необходимых документов
, вопрос №4039014, Елена, г. Клин
Недвижимость
У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос . У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
, вопрос №4037995, Елизавета, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса?
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса ?
, вопрос №4037573, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению
Добрый день! В отношении меня имеется исполнительное производство № Х. За неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в отношении меня было возбуждено административное дело и вынесено постановление о наложении штрафа 1000 руб. После вступления его в силу штраф был оплачен моим сыном (картой банка). Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению. И в тот же день выносит постановление об объединении его с исполнительным производством № Х в сводное исполнительное производство. Я направила жалобу в ССП, т.к. штраф был оплачен, однако мне отказали в ее удовлетворении, сославшись на то, что поступившие денежные средства были направлены на погашение задолженности по исполнительному производству № Х. Подскажите, законны ли действия пристава, связанные с таким распределением денежных средств до возбуждения исполнительного производства по второму исп. документу (постановлению СПИ об адм. нарушении)? Можно ли направить жалобу в суд и какой документ в этом случае надо обжаловать (постановление о возбуждении ИП № Y или отказ в удовлетворении жалобы)?
, вопрос №4037189, Оксана, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
Здравствуйте. Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
, вопрос №4036943, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018