Как поступить при невозможности выплаты большой суммы в рассрочку?

Здравствуйте ! мфо предоставило рассрочку на 3 месяца платёж по 13 тысяч в месяц! переплата от суммы долга в 22тысячи- 24 тысячи но такую сумму я им не могу выплачивать пенсия всего 8 тыс. как быть ?

, Елена, г. Оренбург
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Елена, если нет возможности, не платите ничего. Обязательства, конечно же, никто не отменит, но вам лучше довести это дело до суда, а по исполнительному листу могут удерживать не более 50% дохода!

Елена
Клиент, г. Оренбург

но если не платить сумма ещё больше увеличится да и звонками замучают каллы.

если вам предоставили рассрочку, то значит сумму «заморозили», смените номер, другого законного пути нет.