Могу ли я вписать академический отпуск на работе?
здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь на больничном, прийти на работу и написать заявление на академический отпуск для сдачи сессии по месту учебы (первый раз получаю образование, гос. вуз) ?
могу ли я например, в пятницу выписаться с больничного, соответственно, в пн на работу надо шагать. А если я с пн напишу заявление на отпуск для сессии? то ессть вообше не приду на работу...
, Ghost, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Учебный отпуск предоставляется для сдачи сессии, на основании справки-вызова (ст. 177 ТК РФ).
О том, когда нужно написать заявление об уходе на сессию в законодательстве точные сроки не указаны (сами решите, как Вам лучше).
С уважением,