Что необходимо для того,чтобы снести ветхий дом и построить на его месте новый?

Здравствуйте. на моем участке стоит ветхий дом я думаю снести его и построить заново немного увеличив его какие разрешения и бумаги мне потребуются ?

, Руслан, г. Казань
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Руслан!

Вам необходимо обратиться в муниципальный орган вашего города. В данном случае это реконструкция жилого дома. Подготовка технического плана на жилой дом, Изготовить проект, приложить документы подтверждающие право собственности, кадастровый и технический паспорт, а также паспорт гражданина РФ. После выдачи разрешения и самого строительства вам необходимо получить разрешение на введение дома в эксплуатацию.