Через какой срок требуется оформить регистрацию при переезде в другой город?

Переезжаю в другой город, необходимости выписываться с текущего места жительства нет. Информация по регистрации разнится - где-то сказано уведомить в течение 7 дней, иначе - штраф, где-то - что можно находится до 90 дней. Вопрос - в какой срок необходимо будет оформить прописку по новому месту жительства, и нельзя ли в теории уведомить соответствующие органы через более поздний срок, ссылаясь на совсем недавний переезд? Как будет проверяться, где и сколько я живу?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Переезжаю в другой город, необходимости выписываться с текущего места жительства нет.

Татьяна

Добрый день! Вам незачем перед переездом сниматься с учёта. Поскольку если снимитесь с учёта и не зарегистрируетесь в течении 7 дней то могут привлечь к административной ответственности — штрафу.

иначе — штраф, где-то — что можно находится до 90 дней.

Татьяна

Через 90 суток это для тех кто временно приехал и проживает. По истечении этого времени необходимо будет зарегистрироваться временно.

Вопрос — в какой срок необходимо будет оформить прописку по новому месту жительства, и нельзя ли в теории уведомить соответствующие органы через более поздний срок, ссылаясь на совсем недавний переезд? Как будет проверяться, где и сколько я живу?

Татьяна

Уточните вы когда планируете переезд? В данном случае рекомендую переезжать и не сниматься с регистрации по прежнему месту. После того как переедите и найдёте место для постоянной регистрации то подадите документы на регистрацию и в заявлении укажите о снятии вас с регистрации по прежнему месту — это произойдёт автоматически через запрос по линии миграционного учёта. Тогда никто вас не привлечёт. А при подачи заявления укажите что приехали допустим два дня назад если конечно спросят. С Уважением...