8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок требуется оформить регистрацию при переезде в другой город?

Переезжаю в другой город, необходимости выписываться с текущего места жительства нет. Информация по регистрации разнится - где-то сказано уведомить в течение 7 дней, иначе - штраф, где-то - что можно находится до 90 дней. Вопрос - в какой срок необходимо будет оформить прописку по новому месту жительства, и нельзя ли в теории уведомить соответствующие органы через более поздний срок, ссылаясь на совсем недавний переезд? Как будет проверяться, где и сколько я живу?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Переезжаю в другой город, необходимости выписываться с текущего места жительства нет.

Татьяна

Добрый день! Вам незачем перед переездом сниматься с учёта. Поскольку если снимитесь с учёта и не зарегистрируетесь в течении 7 дней то могут привлечь к административной ответственности — штрафу.

иначе — штраф, где-то — что можно находится до 90 дней.

Татьяна

Через 90 суток это для тех кто временно приехал и проживает. По истечении этого времени необходимо будет зарегистрироваться временно.

Вопрос — в какой срок необходимо будет оформить прописку по новому месту жительства, и нельзя ли в теории уведомить соответствующие органы через более поздний срок, ссылаясь на совсем недавний переезд? Как будет проверяться, где и сколько я живу?

Татьяна

Уточните вы когда планируете переезд? В данном случае рекомендую переезжать и не сниматься с регистрации по прежнему месту. После того как переедите и найдёте место для постоянной регистрации то подадите документы на регистрацию и в заявлении укажите о снятии вас с регистрации по прежнему месту — это произойдёт автоматически через запрос по линии миграционного учёта. Тогда никто вас не привлечёт. А при подачи заявления укажите что приехали допустим два дня назад если конечно спросят. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому. Просто деньги будут приходить ему, к примеру это будет родственник. Где то слышал о таком. Это реально вообще?
, вопрос №4055628, Никита, г. Шумерля
Дата обновления страницы 19.01.2018