Могу ли я ставить на учет авто после снятия запрета?

Здравствуйте, я заведомо зная купил автомобиль у собственника , у него были проблемы с кредитом, в следствии чего возбуждено судебное дело, и поставлен запрет на регистрацию Авто, сегодня при проверке авто через сайт ГИБДД запрет снят , после чего я проверил через ФССП его суд.дела , они закрыты 27.12.2017 по ст.46ч1п3,могу ли ставить авто на учет ? И не заберут ли его?

, Михаил, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если на автомобиле нет запрета на регистрационный действия, вы можете поставить его на учет

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.