Как правильно составить претензию к работодателю в случае отказа в предоставлении легкого труда?

в следствии профессиональной деятельности получил болезнь , лечение которой потребовало хирургического вмешательства. в предоставлении легкого труда мне было отказано по причине отсутствия необходимых условий и я был отправлен в отпуск без содержания

, вячеслав, г. Кингисепп
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вячеслав! В принципе такое обращение к работодателю можно составлять в свободной форме, приложив имеющиеся документы о состоянии здоровья. если Вам будет отказано (или отказано уже) Вы имеет право обратиться в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами. Если возникнет необходимость в написании таких жалоб, можете обратиться ко мне в чат (сообщение юристу) согласуем возможность и условия написания таких жалоб на возмездной основе.