Возможность перевода в часть ближе к дому, если болеют родители

Здравствуйте, я житель Республики Крым, отправили служить срочную службу в Рязань, через месяц службы узнал что дома болеют родители, теперь постоянно думаю про дом и родителей, хочу перевестись служить в Крым, чтобы в связи с психологическим состоянием не комисовали, возможен ли перевод

, Евгений, г. Рязань
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Евгений!

Возможен перевод военнослужащего для прохождения службы по призыву ближе к месту проживания при наличии определенных обстоятельств.

Например, если у военнослужащего есть ребенок, не достигший совершеннолетнего возраста, или больные, немощные родители, а место службы удалено от места проживания его семьи, в данном случае можно получить разрешение на перевод ближе к месту жительства семьи для моральной поддержки.

Для перевода вам необходимо написать ходатайство о переводе и предъявить документы, подтверждающие наличие у вас указанных родственников (это могут быть справки медико-социальной экспертизы, заключения медицинской организации).

Удачи!