Можно ли вернуть деньги за покупку, если вместо дорогих часов прислали дешевые?

Добрый день! Сделала заказ по телефону Step_Slav - часы за 3600, пришло не то что надо, за 500р. Потом поняла, что развели. Могу ли я вернуть деньги или на этом забыть?

, Татьяна, г. Тобольск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна! Возможно Вы стали жертвой интернет-мошенников. В действиях злоумышленников могут усматриваться признаки преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. При этом к заявлению необходимо приложить имеющуюся переписку с злоумышленником, а также чек или иной документ подтверждающий перевод денежных средств. В полиции будет проведена доследственная проверка по Вашему заявлению (отказать в принятии заявления Вам не могут).В случае возбуждения уголовного дела Вы также в праве заявить гражданский иск и в случае установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности требовать с них возмещения ущерба.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.