8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 2018 года прекращается бесплатная приватизация?

Исключения составляют лица, подавшие заявку до 2005 года, дети-сироты и жители Крыма? Когда и кем был принят такой закон? Ведь с 2017 года приватизация бессрочная и бесплатная для всех граждан?

, Светлана, г. Уфа

Светлана, Здравствуйте! 

Информацию о прекращении бесплатной приватизации в 2018 году, Вам предоставили неверную. Поскольку, бесплатная приватизация жилых помещений является бессрочной. Ограничение срока бесплатной приватизации отменено Федеральным законом от 22.02.2017 N 14-ФЗ. 

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня выд на жительство с 2018 года не могу оформить гражданство РФ
Здравствуйте у меня выд на жительство с 2018 года не могу оформить гражданство РФ
, вопрос №4974834, Шахнозахон, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила служебную комнату, в 2018 году уволилась. Проживаю до сих пор в этой комнате. Прописка стоит в пасп
В 2006 году получила служебную комнату, в 2018 году уволилась. Проживаю до сих пор в этой комнате. Прописка стоит в паспорте. С предыдущего места жительства меня официально выписали. Сейчас хотела заключить договор социального найма, мне администрация отказала в приватизации, мне администрация тоже отказывает. Могу ли я через суд приватизировать комнату или заключить договор социального найма? Это моё единственное жилье. Выселяться мне некуда, так как меня с предыдущего места жительства выписали официально и прописка в паспорте у меня стоит. По адресу, в котором я сейчас проживаю. Квартлату и за найма, я оплачиваю каждый месяц .
, вопрос №4974229, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходя
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходят на меня там написано что комната муниципальная. С момента увольнения никаких уведомлений о выселении не поступало. Обратилась в Администрацию что бы они заключили со мной договор социального найма, мне отказали, в приватизации тоже отказали. Хочу приватизировать через суд или может через суд добиться заключения социального найма .Это мое единственное жильё. Какие шансы? Живу в Московской области.
, вопрос №4974078, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я через суд приватизировать комнату?
Добрый вечер! В 2006 году. Получила комнату, работая в ЖКХ. Служебная. В 2018 году уволилась. По собственному желанию. В начале этого года. Подала запрос в администрацию, чтобы расслужебили комнату, сделали договор социального найма. Мне отказали. Я подала в администрацию заявление, чтобы они разрешили мне её приватизировать. Мне тоже отказали. Сейчас. Хочу подавать в суд. На приватизацию комнаты. С 2018 года, как я не работаю в ЖКХ. Мне не поступало уведомление о выселении. Квитанции приходят регулярно за квартплату. В квитанции написано, что комната муниципальная. Прописка стоит в паспорте. Смогу ли я через суд приватизировать комнату? Нахожусь я в московской области-одинцовский район.
, вопрос №4973206, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отк
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизациюв в администрацию. Администрация отказала мне в приватизации .Могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала за комнату 12 лет в ЖКХ. В 2018 году уволилась по собственному желанию из организации которая дала мне эту комнату . Извещений на выселение. я не получала.Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4972992, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2018