Можно ли не платить за штраф-стоянку в данном случае?

Здравствуйте, можно узнать, у моей сестры машину поставили на штраф стоянку, машина на ней, а муж её попался с опьянением. Может ли она не платить за штраф стоянку? Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург

Сергей, дело в том, что машину может забрать собственник, либо лицо с доверенностью со штраф стоянки.

Для этого необходимо предъявить документы на автомобиль и оплатить эвакуацию и хранение на штраф стоянке. Чем раньше заберете автомобиль, тем меньшее придется заплатить. Если у сестры нет Водительского удостоверения, что она может взять с собой водителя, получить автомобиль и вернуться домой. Стоянка вне зависимости от того, кто был за рулем начислит время за стоянку.