Как можно в общежитии убрать перегородку?

На 5 этаже комнат 30 коридор метров 70 по середине установленна перегородка еще давно ,законно ли это ?Я например не хочу эту перегородку так хожу к друзьям на ту сторону ,через пнрвый этаж ,надоело копец,помогите как можно убрать ее,пожалуйста по закону

, Влад Нечаев, г. Пермь
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Самовольная установка перегородки это перепланирование помещений. На это требуется разрешение. Вряд ли оно кем-то было получено. То есть можете обратиться в арх. надзорную инстанцию.

Кроме того, это нарушение противопожарных правил. Если обратитесь с жалобой в МЧС, то скорее всего инспектор по результатам обследования потребует от собственника общежития её демонтировать.