Можно ли погасить долги частями денежных средств и наследственного имущества?

Взыскание на наследственное имущество. Можно ли погасить часть денежными средствами, часть наследственным имуществом. 07.01.18 г.Собинка Наталия

, Наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен.

Учтите, что если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то на Ваше имущество может быть обращено взыскание. При этом не важно, что оно перешло к Вам по завещанию. Не может быть обращено взыскание на единственное жилое помещение должника если это не ипотечное жилье.

Но арест может быть наложен на все имущество.

 Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Наталия
Клиент, г. Москва

Добрый день, долг по долговой расписке в наследство предъявлен в суд. Суд вынес решение на взыскание обращения на наследственное имущество (недвижимость (квартира1, квартира 2, деньги). Если будет исполнительное производство, то можно ли часть денег долга оплатить за квартиру1, а остальное пусть приставы забирают в счет долга.

Наталия 08.01.2018