8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня депортировать из страны с детьми?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: дело в том, что я гражданка Беларуси, но с 2012 года я там не проживаю и нигде не прописана, так как работала и находилась в РФ. У меня в загранпаспорте стоит печать "Постоянное место жительство Россия", но нет вида на жительство. Я жила там до 2016 года по временной регистрации, которую продлевала на год ( в связи с тем, что я работала в школе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребеноком до 3 лет). Мой гражданский муж-азербайджанец. Мы с детьми с 2017 года приехали в Азербайджан (мужа депортировали на родину). Каждые три месяца мы проходили границу и отмечались в миграционной службе.В сентябре 2017 года мы с детьми на один день опоздали и нас не пропустили через границу, сказали оплатить штраф. В связи с финансовыми трудностями и болезнью ребенка, мы не смогли оплатить штраф и пересечь границу России. Если мне сейчас обратиться в миграционную службу Азербайждана для оплаты штрафа, меня могут депортировать с детьми???и куда будет депортация? в Россию или Беларусь?Мой младший ребенок родился в РФ. По документам я считаюсь матерью-одиночкой. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из Вашего вопроса совершенно не ясно, в какой стране Вы пребываете сейчас, на каком основании, куда Вас не пустили (какую страну), о каком штрафе идет речь?

Пожалуйста, уточните детали для полной консультации.

Спасибо.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте  Татьяна.Вы являетесь гражданкой Беларусии и ребенок тоже, так как Беларусия не отказалась предоставить ребенку гражданство

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Поэтому при выдворении из Азербайджана, Вас должны отправить в Белорусию.

Азербайджанское миграционное законодательство не хочу читать, так как противно слышать без штрафа не выпускают из страны.Пожалуйста  там интересуйтесь, на счет выдворения, по моему штраф заплатите, страна обрадуется и Вас не выдворят  там люди в миграции нормальные

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018