Можно ли опротестовать в суде решение ГИБДД?

выписали штраф за выезд без путёвки,хотя путёвка нужна только для перевозки людей или грузов,а я ехал один,правильно ли они поступили?

, вячеслав, г. Саратов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вячеслав.

хотя путёвка нужна только для перевозки людей или грузов

Верно

Штраф выписали по ст.12.31.1 КоАП?.. Если Да и  не перевозили людей, грузов или багажа, тогда можете   обжаловать данное постановление

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу

Удачи Вам