Какое наказание грозит гражданину, если у него уже есть условный срок?

Здравствуйте.

У молодого человека есть условный срок года 6 месяцев. Отбыл уже 5 месяцев.

Недавно совершил кражу 8 ноутбуков с рабочего места. Пока конечно никто ничего не узнал, но думаю, что он не успеет вернуть их на место и узнают что он украл их.

Работает он там не официально,

По условному сроку он ещё даже часть ущерба не возместил. А тут ноутбуки. Что ему грозит?? Тюрьма или колония? Спасибо. И какой срок. В случае выявления кражи, он согласен на особый порядок

, Алина, г. Казань

Добрый день. С учётом наличия судимости и условного отбывания наказания вполне вероятно реальное лишение свободы. Рекомендую вернуть ноутбуки на рабочие места. На какой должности молодой человек? Ремонт или иное обслуживание техники, ноутбуков входит в его обязанности? Может, он их ремонтировал дома, протирал, пылесосил, проводил проверку на наличие вирусов? Как оформляется документация в организации на вынос имущества?

Алина
Клиент, г. Казань

К сожалению это в не его полномочиях. Краденое сбыл как понялвэа. И вернуть уже никак

Добрый день, какова стоимость таких ноутбуков? Похитил уже после вынесения приговора по первому делу? На ноутбуках была информация?