Есть ли возможность получить жилье в Москве или ближайшем Подмосковье?

Здравствуйте. Муж служит теперь уже в Росгвардии,начинал в ВВ МВД. Совсем скоро будет 20 календарных лет службы. Он хочет уходить на пенсию. Стоит в очереди на получения жилья. У нас семья из 3 человек, жилищной собственности нет ни у кого. На что он может претендовать при выходе на пенсию. Есть ли возможность получить жилье в Москве или ближайшем подмосковье? Служит далеко от Москвы?

, Анна, г. Челябинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна. Ваш муж может претендовать на жилье или субсидию.

Относительно получения жилья в Москве или области, то он сможет получить там лишь в том случае, если признается нуждающимся по избранному месту жительства, что возможно только при увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья. При всех других основаниях увольнения вы вправе рассчитывать только на жилье по месту прохождения службы. Поэтому вам принимать решение, выбирать форму обеспечения в виде жилья или субсидии.