Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли возможность получить жилье в Москве или ближайшем Подмосковье?
Здравствуйте. Муж служит теперь уже в Росгвардии,начинал в ВВ МВД. Совсем скоро будет 20 календарных лет службы. Он хочет уходить на пенсию. Стоит в очереди на получения жилья. У нас семья из 3 человек, жилищной собственности нет ни у кого. На что он может претендовать при выходе на пенсию. Есть ли возможность получить жилье в Москве или ближайшем подмосковье? Служит далеко от Москвы?
Здравствуйте, Анна. Ваш муж может претендовать на жилье или субсидию.
Относительно получения жилья в Москве или области, то он сможет получить там лишь в том случае, если признается нуждающимся по избранному месту жительства, что возможно только при увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья. При всех других основаниях увольнения вы вправе рассчитывать только на жилье по месту прохождения службы. Поэтому вам принимать решение, выбирать форму обеспечения в виде жилья или субсидии.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По соцнайму как сирота получила квартиру. Живу в ней три года и хотела приватизировать. Однако в приватизации мне отказали. Как пояснил пристав, у Министерства образования имеется задолженность в связи с чем наложены ограничения на жилые помещения.Есть ли возможность приватизировать квартиру.
, вопрос №4774185, Татьяна Абрамсон, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
написали на юлу и из сервисного центра о предложении выкупа телефона, мол, отдайте на 2 часа- вскроем, посмотрим, оценим. цена не устроила- забрал. сейчас (спустя примерно 2 недели) сам вскрыл свой телефон, чтобы продать его по запчастям (по словам предыдущего сервисного центра, материнская плата была уже мёртвая)- оказалось, что половина шлейфов либо вырвали, либо проткнуты. адрес сервисного центра есть, сказали, что могут предоставить записи с камер видеонаблюдения. по их словам, только у их начальника есть доступ к камерам. при сдаче/получении телефона никаких бумаг не давали (я не подписывал). есть ли возможность получить он них компенсацию? в предыдущем сервисном центре предоставили записи, что они ничего не доламывали
, вопрос №4774019, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла кража 2-ух дорогостоящих кольца с брильянтами общей стоимости 150 000 тыс рублей. Пропажа была обнаружина 20.11.25. Подозреваю, кража была в июне-июле месяце 2025 года.
Есть 5 человек, кто был в этот период с июня по ноябрь у нас в квартире:
При самостоятельном изучении всей ситуации, один человек был очень заинтересован в этих кольцах, так как часто говорил о финансовых проблемах в семье, они ждут ребенка и готовились к свадьбе, более того это единственный человек, кто знал о драгоценностях и их стоимости, так же это единственный человек, кто был в гардеробе (где пропали кольца). Есть запись, где она просит от 04.07.2025 меня оставить свое свадебное платье именно в гардеробе (запись у меня есть, могу предоставить, в качестве доказательств) в эти же числа она пришла специально к нам домой посмотреть, где будет висеть ее платье. Меня эта просьба очень смутила, но не отказала и показала ей место. Полагаю, когда я отвлеклась на своего грудного ребенка, она могла зайти и украсть украшения. 06.07.2025 она обрывает с нами общение. Это тоже вызывает у нас подозрение. На сообщения не отвечает. Скорее всего заложила в ломбард.
Чеков и сертификатов на драгоценности нет. Но есть , кто может подтвердить, что кольца у меня были.
Есть ли смысл и есть ли возможность добиться правосудия?
, вопрос №4773693, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.