8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вместо доли в свидетельстве о собственности на дом указать четкие метры?

Жилой дом площадь- 247,5 кв.м Этажность 2 и подземная этажность 1 ,в общей долевой собственности по 1/2 по свидетельству.так как по фактическому пользованию и согласию собственников и по техническому паспорту- Подвал 73 кв.м и 2 этаж-84,2 кв.м - один совладелец .а 1 этаж -90,5 кв.м второй собственникКак правильно оформить добровольное соглашение о разделе долей на дом?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Данное соглашение является соглашением о порядке пользования жилым помещением. В соглашении нужно так и указывать, что ФИО1 пользуется следующим имуществом: Подвал 73 кв.м и 2 этаж-84,2 кв.м по такому-то адресу, а ФИО2 пользуется имуществом: 1 этаж -90,5 кв.м по такому-то адресу. Если у вас разные входы в этот дом, то обратившись к эксперту-строителю, можно рассмотреть вопрос о выделе ваших долей в натуре и присвоении каждой доле своего адреса

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нам необходимо, чтобы были изменения в свидетельствах о собственности.

Если хотите изменения именно в свидетельствах о собственности, то нужно заняться вопросом выделения ваших долей в натуре. Обратитесь к экспертам-строителям, т.к. нужно будет сделать отдельные планы на ваши доли. У каждого из вас должен быть отдельный вход. Так же придется оформить все документы и в БТИ, получить документы на регистрацию нового адреса. По сути у вас будет раздел дома в натуре. По иному в ваших свидетельствах метры не появятся

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018