Имею ли я какие- то льготы по ЖКХ, если есть медаль?

Я награждена медалью "За доблестный труд". Имею ли я какие- то льготы по ЖКХ? Если имею, то какие? Какие необходимы документы для оформления льгот?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В каждом субъекте РФ (регионе) действуют свои нормативно-правовые акты, устанавливающие льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг определенной категории граждан. Эту информацию можно получить в многофункциональных центрах (при наличии), либо в местной администрации. Ваша награда дает вам право на получение статуса «ветеран труда» в случае достижения пенсионного возраста и трудового стажа не менее 20 лет. Вы не указали место жительства, однако как правило в каждом регионе указанная льгота распространяется на ветеранов труда.

С уважением, С.Баландин