Обязательно ли менять счетчик на свет 1965 года производства?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ В КВАРТИРЕ СЧЁТЧИК НА СВЕТ 1965 ГОДА ЖКХ ТРЕБУЕТ ЧТОБ Я ЕГО ПОМЕНЯЛА КУПИТЬ Я ДОЛЖНА ТОЛЬКО У НИХ, УСТАНАВЛИВАТЬ ЕГО БУДУТ ТОЛЬКО ОНИ И ТОЛЬКО ЗА МОЙ СЧЁТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

, ольга, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

В данном случае надо смотреть срок эксплуатации прибора учета. Если срок истек — требования о замене вполне правомерно, но приобрести можете его в любом месте. Установку согласовывайте с энергосбытовой компанией. Установка за счет собственника жилого помещения производится.