Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка двигателя с перебитыми номерами

Добрый день. Я купил двигатель на бмв , номера на нем оказались перебитыми, расписку я не взял (молодой, наивный) сейчас никаких документов мне не дают. Если я произведу видео съемку на которой будут оговорены все условия сделки. Будет ли эта запись выступать доказательством о совершении сделки ? Заранее спасибо.

23 Августа 2013, 20:32, вопрос №186360 Дима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии с ГПК РФ:

    Статья 55. Доказательства



    1. Доказательствами по делу являются
    полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на
    основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств,
    обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных
    обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и
    разрешения дела.


    Эти сведения могут быть
    получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей,
    письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей,
    заключений экспертов.

    Статья 77. Аудио- и видеозаписи


    Лицо, представляющее аудио- и (или)
    видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их
    истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях
    осуществлялись записи.

    Таким образом, видеозапись об условиях совершения сделки может служить доказательством, но вопрос об  относимости, допустимости и достоверности доказательства будет решать суд.

    24 Августа 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats