8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если есть долги по наследству?

У нас запутанная история... После смерти бабушки в наследство должны вступить два брата и правнук( 16 лет) и получить квартиру. В этой квартире бабушки жила внучка, которая не была собственником, а только была там прописана, за коммунальные услуги не платила( долг 500 000р за 10 лет). Этот долг в полном объеме ляжет на наследников( когда правнуку будет 18 лет) или можно будет сделать перерасчёт за последние 3 года( до смерти бабушки)? И как поступить в ситуации, что внучка продолжает проживать и не платить коммунальные услуги? Эти коммунальные услуги после смерти тоже лягут на наследников? Внучка имеет собственность, но съезжать с бабушкиной квартиры не хочет. Как ее можно заставить?

Показать полностью
, Юля, г. Пенза
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Этот долг в полном объеме ляжет на наследников( когда правнуку будет 18 лет) или можно будет сделать перерасчёт за последние 3 года( до смерти бабушки)?

Если Вы примете наследство, то Вы и примите долги наследодателя. При этом отвечать по долгам будете в пределах стоимости имущества. В случае предъявления иска, считаю что Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности (3 года)

Эти коммунальные услуги после смерти тоже лягут на наследников?

да.

И как поступить в ситуации, что внучка продолжает проживать и не платить коммунальные услуги? ЭВнучка имеет собственность, но съезжать с бабушкиной квартиры не хочет. Как ее можно заставить?

подать иск об утрате права пользования жилым помещением и выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018