304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли возбудить уголовное дело, если предъявить данные доказательства или их мало?

Всем добрый вечер. В общем, проблема такая, бывший парень моей лучшей подруги выложил интиные фотографии в сеть, решили идти писать на него заявление. Из доказательств есть только скрин переписки, где он не отрицает, что он выкладывал ее и скрин одной из групп, где прикрепил фото и ссылку на девочку.

Вопрос:

1. Могут ли возбудить уголовное дело, если предъявить данные доказательства или их мало?

2. Как правильно составить заявление следователю?

3. Нужно ли будет ссылаться на какие-то законы?

06 Января 2018, 21:04, вопрос №1863360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением, в действиях парня усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Бремя доказывания лежит не на потерпевшем, а на правоохранительных органах. 

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

06 Января 2018, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Миля
клиент, г. Новосибирск

А не подскажете, как правильно составить заявление?

06 Января 2018, 21:11
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
А не подскажете, как правильно составить заявление?

Вы можете заказать оформление документа у меня через личные сообщения. 

06 Января 2018, 21:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.