8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если застройщик не хочет платить?

куда обратиться если застройщик не хочет платить, после обмера БТИ, за оплаченные мною ранее квадратные метры по ДДУ, предоставляя мне заниженные квадратные метры? Пример на фото предоставленная ими "инфа", хотя по факту площадь моей квартиры по ДДУ 25м.кв

  • Screenshot_1
    .png
, Инга, г. Ростов-на-Дону
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Инга, направляйте застройщику претензию с требованием  о выплате компенсации за разницу в проектной и фактической площади. В случае отказа в удовлетворении вашей претензии или не получения ответа на претензию вам придется обратиться в суд за взысканием компенсации. судебная практика по таким вопросам положительная, но было бы неплохо почитать ДДУ и увидеть скан техпаспорта. 

1
0
1
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуте, Инга! Обращаться нужно в суд с исковым заявлением о взыскании с застройщика суммы переплаты с процентами за пользование чужими денежными средствами. Иск подается мировому судье, если цена иска не превышает 50000 рублей, более 50000 рублей- в районный суд, можно по месту Вашего жительства на основании Закона о защите прав потребителей. Требования к форме и содержанию искового заявления содержатся в ст. 131 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018