Как вернуть свадебное платье, если оно куплено менее месяца назад и свадьбы не будет?

как вернуть платье свадебное, после покупки прошло меньше месяца, и свадьба не состоится. Продавец отказывается в выплате денег и берет платье только под реализацию

, инна, г. Нягань
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Инна, доброго времени суток.

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей вы вправе обменять непродовольственный товар на аналогичный, если купленный Вами товар не подошел вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Однако можете вы это сделать в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.