Могут ли снять авто с учета, если есть подозрения о распиле, но номер кузова не трогался?

Здравствуйте. Такая ситуация:купил машину в 2013, документы в порядке , на учет встала без проблем. Потом была авария, въехали в заднюю часть, помяли заднее крыло и заднюю панель, другое заднее крыло было меняно первым хозяином.От удара швы на задней панели разошлись, решили поменять всю заднюю часть. По полу вварили по заводским точкам,шва снизу нет, лонжероны, не пилены, на задних и боковых стойках швы остались. Машину так и не красил, ездил с доками на ремонт и птс, проблем не было, когда останавливали показывал и все ок, год назад документы выкинул, уже стерлись все. Сегодня остановили сказали распил, отправили на экспертизу, на след. недели. В отделе где давал объяснение почему так получилось, следователь сказал, что проблем нет, поскольку номер кузова и маркировочная табличка не трогались.Продавать машину не собираюсь. Есть шанс что учет не аннулируют?

, Александр, г. Красноярск
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вполне могут возникнуть проблемы и на ТС будет наложено ограничение

Александр
Клиент, г. Красноярск

Ограничение или аннулирование? Замена была в крупном сервисе, у них документов также не осталось,сказали может сделают задним числом, или это незаконно? но помнят что машина у них ремонтировалась, или просто замена части кузова у нас запрещена?

Для начала будет материал проверки, затем отправят на экспертизу, затем будут решать возбуждать дело или нет, да, могут и так поставить вопрос. Но и даже, если откажут в возбуждении уголовного дела, не факт, что не наложат ограничение, а там и да аннулирования рукой подать.
Работаем сейчас по почти аналогичному делу, жалобы, суды вам обеспечены .

Как решить этот вопрос?

просто нужна грамотная экспертиза, которая ответит на грамотно поставленные вопросы.

Могу еще сказать, что у моего клиента все документы в порядке., в отличии от вас.

Пугать не хочу, но стоит прочитать

Приказ МВД России от 07.08.2013 г. № 605, на пункте 24 заострить своё внимание.

Увы, это всё, что я могу сделать дистанционно