Можно ли вернуть оплату за 1 семестр обучения, если уйду на 2 семестре?

Я заплатил за первый семестр вот уже начался второй . Если я сейчас ухожу из института мне вернётся хоть часть денег?

, Альберт, г. Набережные Челны
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

1 сем. — расходы за учебу не возвращаются.

За второй семестр заплатили?.. Если да, то пропорционально тому периоду, когда не учились.

Напр. 2 сем — 5 мес учебы.

1 мес. учились — расходы считаем в пользу института.

4 мес — возвращаются.

С уважением,