8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖЭК требует оплачивать отдельно стоимость вывоза крупногабаритного мусора

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Жэк требует оплаты за вывоз крупногабаритного мусора ежемесячно,помимо того что мы платим каждый месяц по 800 рублей им и отдельно за вывоз обычного мусора.Законно ли это?Можно ли как то оспорить?

05 января 2018, 20:05, Ася, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ася. Данное требование ЖЭКа незаконно, рекомендую пожаловаться на них в Жилищную инспекцию.

05 января 2018, 20:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

Сначала запросить в УК документ, на основание которого вам выставляют счет за крупногаборитный мусор. Может было решение собрания собственников по этому вопросу?

06 января 2018, 02:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Новостройка вывоз крупногабаритного мусора
Здравствуйте ,при приёмки квартиры в новостройке с Чистовой Отделкой требует уплатить 7 000 за вывоз крупногабаритного мусора ,но у меня квартира с чистовой отделкой и не каких ремонтов и выноса крупногабаритного мусора я не собираюсь ,почему я должен платить за мусор ,тех у кого нет отделки и о6и будут делать ремонт ...могу ли я отказаться ? Спасибо
26 сентября 2020, 16:11, вопрос №2870957, Андрей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
И в квитанции сумма за вывоз крупногабаритного мусора на мой вопрос об этой сумме, мне ответили что эта статья будет минимум год, пока все не сделают ремонт
Нас департамент переселил в много квартирный новый дом. Дом только сдали... Наша квартира с чистовым ремонтом. Остальные жильцы собственники и с черновой отделкой. И в квитанции сумма за вывоз крупногабаритного мусора на мой вопрос об этой сумме, мне ответили что эта статья будет минимум год, пока все не сделают ремонт. Обязана ли я ее оплачивать?
01 августа 2020, 06:54, вопрос №2833517, наталья митрофанова, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить акт о некачественном предоставлении услуг (вывоз крупногабаритного мусора)
Добрый день! Нужен образец акта о некачественном вывозе крупногабаритного мусора. уже месяц в нашем поселке не вывозят крупный мусор, наш региональный оператор даже на связь с нами не выходит, дозвониться тоже не реально.
09 сентября 2019, 10:58, вопрос №2503376, Андрей Братишов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Должны ли мы доплачивать УК за вывоз крупногабаритного мусора?
Здравствуйте. Вопрос такой. Ежемесячно платим обслуживающей компании за обслуживание дома. Куда по договору входит вывоз крупногабаритного мусора. Собираемся делать ремонт. Обслуживающая компания требует,что бы мы за отдельную плату нанимали контейнер для вывоза мусора. Что понимается под крупногабаритным мусором и законны ли требования обслуживающей компании?
15 июля 2017, 18:30, вопрос №1697055, Степан, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать вывоз мусора на 4 месяца вперед при заключении договора с УК после получения квартиры по ДДУ?
Добрый день. Вопрос такой - я дольщик, в день подписания акта приемки-передачи квартиры с застройщиком нужно заключить договор с управляющей компанией. Эта УК требует оплатить за 4 месяца вперед коммунальные услуги, а также отдельно оплатить вывоз крупногабаритного мусора (14 тыс. требует за вывоз мусора). Правомерно ли требование УК по оплате 14 тыщ за вывоз крупногабаритного мусора или эта услуга по закону уже включена в статью "содержание и ремонт" платежки по ЖКХ? И если она уже входит в эту статью, то можете подсказать, какая именно статья жилищного кодекса об этом говорит? Хочется быть подкованным и в момент заключения договора с УК ткнуть их носом в статью закона и указать на незаконность их требования.
15 апреля 2017, 19:06, вопрос №1609740, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2018