Получение паспорта РФ в 15 лет гражданином РФ, проживающим в Нидерландах

Здравствуйте! Ситуация такова: Ребенок имеет гражданство РФ, зарегистрирован постоянно в РФ, но проживаем мы за границей РФ (Нидерланды), имеет загранпаспорт выданный консульством РФ в Нидерландах. По достижению 14 лет нужно получить ребенку внутренний паспорт РФ, но в 14 лет приехать в РФ мы не можем. Можем приехать, когда ребенку будет 15 лет. Могут ли у нас возникнуть проблемы при получении внутреннего паспорта РФ? Если да, то какие. Как лучше поступить?

, Tatiana Noskova