Как производится оплата военной ипотеки государством банку?
как выплачивает государство за квартиру банку... каждый год около 250 тыщ?? и если допустим я беру квартиру за 1млн 400 тыщ и государство расплачивается за нее в течении лет 3-5 (т.к. плюс у меня накопления мои около 700тыщ) и я увольняюсь с выслугой 11 календарей и 16 в льготном исчислении должен ли я буду выплачивать государству затраченные на меня суммы???
Андрей, уточните свой статус и на основании чего государство выплачивает за вас ипотеку? По исходным данным могу лишь предположить, что вы участник накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих… Если так, то необходимо помимо вашей выслуги лет уточнить ещё ваши основания увольнения, все ваши календари и льготы на военной службе или смешаны с другой выслугой? После этого уже можно будет дать ответ: должны вы будете возвращать целевой жилищный займ государству или только самостоятельно погашать кредит, если он ещё не закрыт. Есть ли у вас правоина допвыплаты… В случае обязанности вернуть деньги — посчитать процентную ставку.