8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы попасть в тюрьму за преступление по ст 228 ч 1 и ч 2?

Грозит 228ч1 и ч2 ук рф. Также возможно употребление(экспресс-тест не показал наличие наркотика, но сделали еще который скорее всего покажет, то что был в состоянии наркотического опъянения) .Ранее не привлекался(уголовно),было только 1 административное нарушение год назад, учусь на последнем курсе в институте, в полиции сказали что отделаюсь условкой, правда ли это? и как увеличить свои шансы на условный срок

Уточнение от клиента

Сказали если буду сотрудничать то все будет нормально, я не отказываюсь но мне и сдавать не кого

05 января 2018, 17:12
05 января 2018, 17:04, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Андрей, добрый вечер. Санкция соответствующих статей предусматривает

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Как видите, если по первой части возможны разные виды наказания, то по второй — только лишение свободы, есть ст.73 УК РФ (условное осуждение) но её применение — это право суда а не обязанность. Но вообще сотрудники полиции скорее правы, в вашей ситуации гораздо больше шансов получить условное чем реальное наказание.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

05 января 2018, 17:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Каковы шансы реального срока по ст 228 ч 1 хранения марихуаны в значительном размере
Здравствуйте. Каковы шансы реального срока по ст 228 ч 1 хранения марихуаны в значительном размере. Имея на иждивении несовершеннолетнюю дочь. Отец одиночка.
03 мая 2020, 03:32, вопрос №2761908, дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Наркотики
Можно ли сократить срок лишения свободы мужу по ст 228 ч 1 и ч 2?
Добрый день! На текущий момент интересует вопрос , супруг сидит 228 ч1 и ч2 , можно ли сократить срок лишения свободы? Дали 3 года 8 месяцев, дата окончания срока 06.2021 года
27 апреля 2019, 12:42, вопрос №2343562, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Как смягчить наказание мужу по ст 228 ч 1 и ч 2, если я несовершеннолетняя и беременна?
мужа посадили на четыре с половиной года статья 228 часть 1 и часть 2 посадили 2 недели назад мне вот вот рожать он единственный кормилец А я не совершенно летняя что мне делать в моём положении
20 августа 2017, 02:56, вопрос №1729008, Евгения, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки внесли в ст. 228 ч. 1 и ч. 2, есть ли поправка ст. 231 УК РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие поправки внесли в 228 УК ч 1 и Ч 2, есть ли поправка 231 УК ? С какого числа и номер закона? Отца посадили за выращивание и хранение в личных целях особо крупных размерах на 3.5 года.
26 мая 2016, 04:22, вопрос №1264694, светлана, г. Красноярск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Наказания по ст. 228 ч. 1 и ч. 2
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом. Сын осужден условно на 1 год по ст. 228 ч. 1 за незаконное хранение без цели сбыта 2,4 г гашиша. Преступление было совершено 08 марта 2014 г. Приговор вынесен 08 мая 2014 г. 23 марта 2014 г. (т. е. до вынесения приговора) было совершено еще одно преступление по ст. 228 ч. 2 - хранение без цели сбыта 0,3 г спайса. Суд по второму делу был 23 октября 2014 г. В деле не фигурировало первое преступление, поскольку на момент совершения второго, сын не был осужден. Приговорили к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Сейчас сын находится в СИЗО. Что теперь будет с первым наказанием? Могут его перевести из условного в реальное и добавить срок? Сын в течение полгода ходил отмечаться по условке. Как теперь поступить? Сообщить в службу наблюдения за отбыванием наказаний о присужденном сроке? Правильно ли я понимаю, второе преступление не является рецидивом, поскольку совершено до вынесения приговора по первому? Как теперь поступить с первой судимостью. Кто это будет и как отслеживать? Спасибо.
09 ноября 2014, 10:26, вопрос №610335, Маргарита, г. Москва
29 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2018